Zurück

Body I

  1. Alexej Kauz (Gesamtsieger Body)
  2. Frank Fabian
  3. Felix Decker
  4. André Schreiber
  5. Roman Tonsen

nicht im Finale:
Harald Marquardt, Marcel Omahna, André Zenker,

Body II

  1. Alexander Kasdorff
  2. Werner Vollkommer
  3. Michael Ayena
  4. Ibrahim Haraev
  5. Martin Füssel

nicht im Finale:
Wladislaw Albert, Marcel Lange, Marcel Lindwurm, Robert Müller, Benjamin Rahier, Giuseppe Scognamiglio

Body III

  1. Markus Schönebeck
  2. Adrian Kazimierz
  3. Andreas Blecher
  4. Nesomudin Maschedi

Body over 40

  1. Andreas Bosse
  2. Jerry Thielmann
  3. Jörn Boeck
  4. Detlef Schmidt
  5. Andreas Tack

nicht im Finale:
Torsten Bunte, Jörg Schmelzer, Rytis Kazulis (DNF)

Body over 50

  1. Detlef Klär
  2. Freddi Damaschke
  3. Torsten Stöhr
  4. Alfred Wallikewitz
  5. Harry Dörr

nicht im Finale:
Achim Hammer, Harald Rupp (DNF)

Junioren

  1. Leon Blanke
  2. Sebastian Spindler
  3. Alexander Dörrenbächer
  4. Georg Faltenmeier
  5. Jan Winterscheid

Athletik I

  1. David Böhme
  2. Kai Engel
  3. Igor Reider
  4. Christian Heister
  5. Robert Metzger

nicht im Finale:
Malte Albert, Michael Graf, Jan Heijenga, Julian Jahns

Athletik II

  1. Hakan Kesici (Gesamtsieger Athletik)
  2. Alessio Assennato
  3. Tomasz Koltan
  4. Alexander Strauch

Athletik over 40

  1. Dietmar Haubold
  2. Michael König
  3. Norbert Arnold
  4. Christian Fürst
  5. Johannes Betzold

nicht im Finale:
Thomas Biener, Andreas Kalitynski, Peter Schubert

Frauen Fitness

  1. Irina Wagner
  2. Sandra Verma

Frauen Figur

  1. Melanie Kuch
  2. Sophie Kindermann
  3. Birthe Mack
  4. Karina Groß-Müller
  5. Lerstin Telker

nicht im Finale:
Nicole Geißler, Anneke Gerdemann, Jessica Niklas, Jana Nürenberg

Frauen Figur Over 40

  1. Petra Klär (Gesamtsiegerin Figur)
  2. Doris Stern
  3. Fartuna Karadag
  4. Astrid Graf

Frauen Body

  1. Michaela Fritsch
  2. Marina Keemann
  3. Marina Putziger
  4. Jill Bernikas
  5. Thoma Wüst

Bikini Shape

  1. Sanja Deris
  2. Mara Laufer
  3. Sandra Kralj
  4. Hannah Prause
  5. Lisa Meiswinkel

nicht im Finale:
Sarah Gotzen, Julis Götzfried, Judith Kästle, Sina Möllmathe, Alena Nasacenko, Nelli Nicolas, Kim Schmidt, Saskia Scholz, Jessica Zingler

Bikini Shape over 30

  1. Reka Lajgut (Gesamtsiegerin Bikini Shape)
  2. Irina Shefer
  3. Patrycja Thal
  4. Cathy Fuchs
  5. Maja Wickendick

nicht im Finale:
Charmaine Aguilar, Maren Alltag, Katharina Berninger, Nermina Dervisic, Sabine Dorscheid, Monique Heckenthaler, Stefanie Igel, Tina Kehrle, Katrin Rose, Laila Trapp

Men´s Physique

  1. Kai Bartholomey
  2. Marvin Remm
  3. Paul Rudolph
  4. Oliver Hegen
  5. Niko Gerlach

nicht im Finale:
David Ebermann, John Monig, Frederick Zimmer

Paare

  1. Saskia Loleit und Detlef Schmidt