Zurück

Body I

  1. Anton Bippus (Gesamtsieger Body)
  2. Andre Dames
  3. Peter Opitz
  4. Christian Reinholtz
  5. Zakaria Ayyad

nicht im Finale:
Robert Masannek Marcel Rühl, Dennis Saalbach, Edgar James Drummond (DNF)

Body II

  1. Daniel Kirschke
  2. Dennis Gerecke
  3. Michael Ayena
  4. Jürgen Rauscher
  5. André Schönherr

nicht im Finale:
Wladislaw Albert, Michal Matecki, Dennis van der Osten-Fabeck

Body III

  1. Daniel Schmidt
  2. Andy Heinemann
  3. Andreas Jall
  4. Nesomudin Maschedi
  5. Lukasz Kowalczyk

nicht im Finale:
Jan Hoffmann

Body over 40

  1. Marcel Huth
  2. Kiro Feldmann
  3. Eric Eifler
  4. Angelo Esser
  5. Sven Melzer

nicht im Finale:
Jürgen Dietrich, Carsten Kluge, Andreas Tack, Andreas Vodermair

Body over 50

  1. Enrico Lückemann
  2. Oliver Köstler
  3. Torsten Stöhr
  4. Vladimir Hornjak
  5. Daniel Kaukereit

nicht im Finale:
Thomas Biener, Dietmar Bünger, Holger Haist, Arnd Kammer, Wilfried Kleemann, Ronald Kraus

Junioren

  1. Lucas Kracke
  2. Corvin Teichmann
  3. Leon Müller
  4. Tobias Blum
  5. Jonas Pzybilla

nicht im Finale:
Benjamin Burk

Athletik I

  1. Marcel Gayr (Gesamtsieger Athletik)
  2. Peter Czink
  3. Marcel Janssen
  4. Kai Engel
  5. Jan Heijenga

nicht im Finale:
Darius Aßmann, Arkadiusz Kopek, Alex Rogalski, Maximilian Schäfer, Marc Tonat

Athletik II

  1. Matthias Piksa
  2. Manuel Meyer
  3. Christian Rothe
  4. Murat Carikci
  5. Tom Jordan

nicht im Finale:
Niklaas Eggers

Athletik over 40

  1. Ronny Janke
  2. Dietmar Haubold
  3. Henrik Warschau
  4. Raimund Megyeri
  5. Alex Schubert

nicht im Finale:
Dietmar Hasselmeyer, Rolf Simon

Frauen Figur

  1. Vivien Papke
  2. Kristine Möller
  3. Sina Greis
  4. Daniela Hatscher
  5. Nadine Rüther

nicht im Finale:
Sarah Bock, Nicole Geißler, Roxana Hettinger, Julia Viktoria Schmieja

Frauen Figur over 40

  1. Andrea Czink (Gesamtsiegerin Figur)
  2. Jacqueline Liedtke
  3. Doris Stern
  4. Silvia Hahn

Frauen Body

  1. Marina Putziger
  2. Melanie Rethfeldt

Bikini Shape

  1. Mariem Aloui
  2. Kira von Oertzen
  3. Jenny Kolloff
  4. Sina Bose
  5. Judith Kästle

nicht im Finale:
Doreen Brendle, Julia Gretzki, Suzanna Hadala, Teresa Meier, Julia Müller, Nelli Nicolas, Mareike Rothfuchs, Anita-Timea Szekeley, Michelle Tietze, Agata Wojtas, Stefanie Zober

Bikini Shape over 30

  1. Reka Lajgut (Gesamtsiegerin Bikini Shape)
  2. Aneta Kulasik
  3. Sandra Schultheis
  4. Stefanie Igel
  5. Viktoria Kehrle

nicht im Finale:
Elena Altun, Sonja Beinlich, Miriam Merten, Karolina Wojcik

Men´s Physique

  1. Dennis Darko
  2. Fatih Öztürk
  3. Felix Rathmann
  4. Santiago Pantaleon Perez
  5. Christoph Gehrke

nicht im Finale:
Johannes Bremer, Hussein El Harake, Matthias Epley, Daniel Klinghammer, Daniel Kluge, Marius Pieper, Andre Stöver, Tim Wierling

Paare

  1. Andrea und Peter Czink
  2. Ann-Kathrin Bender und Marcel Gayr