Zurück

Deutsche Meisterschaft - Frühjahr 2018 - Qualifikation zur WM

Ort: Stadthalle Wetzlar, Brühlsbachstr. 2b, 35578 Wetzlar

+++ ERGEBNISSE DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 19.05.2018 | WETZLAR +++

* Gesamtsieg der jeweiligen Kategorie

Bikini-Shape over 30:

1. Anna Maria Szmit
2. Sarah Ann Becker
3. Corinna Wrotny
4. Stefanie Igel
5. Melika Chenari

Out of Top5: Tanja Tilsner, Mili Afari, Tina Kunkel, Maria Godinez Rivera, Marina Gauf, Silvana Hilbrich, Sonja Erfanian, Jasmin Hilse, Mandy brück, Julia Mohr, Nadine Schmieter

Bikini-Shape:

1. Soraya Grumann*
2. Carolin Müller
3. Jeniffer Pfeiffer
4. Julia Brokamp
5. Agata Wogtas

Out of Top5: Sabrina Rother, Anna Mamerow, Carolina Täubert, Sina Bose, Viviane Hähne, Katharina Baimler, Natalia Munteanu, Marie Mair, Lisa Marie Schulz, Sandra Mesko

Men’s Physique:

1. Rohallah Noorestani
2. Axel Haidrich
3. Arik Refik
4. Alhassan Mayoyo Tobzia
5. Tobias Rudolf

Out of Top5: Kamil Dabrowski, Christian Möhring, Werner Ahrens, Daniel Busanny, Patrick Schulz, Marvin Remm

Männer Athletik over 40:

1. Dietmar Haubold*
2. Hajo Jäger
3. Andreas Kölzer
4. Marco Steinbach
5. Johannes Bezold

Männer Athletik II:

1. Matthias Piksa
2. Boris Caspers
3. Mario Lasalle
4. Mashedi Nesomudin
5. Sascha Lang

Out of Top5: Lukas Wesely

Männer Athletik I:

1. Sebastian Neusche
2. David Böhme
3. Christian Übler
4. Sascha Wissmann
5. Justin Waning

Out of Top5: Marcel Schudzich, Felix Schröter, Maximilian Schäfer, Christian Janosch, Mihael Nad, Alexander Nolte, Fabian Schirmacher

Frauen Figur over 40:

1. Jaqueline Liedtke
2. Doris Stern
3. Carmen Pross

Frauen Figur:

1. Lisa Marie Schleiffer*
2. Alessandra Zeller
3. Deepa Muschke
4. Anja Eichhorn
5. Jennifer Land

Out of Top5: Cathy Fuchs, Nicole Geissler, Melihate Behrami, Anneke gerdemann, Nicole Claus, Oxana Dobrakowski

Männer Bodybuilding over 60:

1. Peter Warcaba
2. Hans Peter Fassbender
3. Wilfried Kleemann

Männer Bodybuilding over 50:

1. Torsten Wolfang Stöhr
2. Vladimir Hornjak
3. Jerry Thielmann
4. Nils Klostermann
5. Thomas Biener

Out of Top5: Hans Breitenstein

Männer Bodybuilding over 40:

1. Roman Dobrakowski
2. Dirk Fischer
3. Sven Melzer
4. Sascha Herzog
5. Yves Aussems

Out of Top5: Andreas Tack, Roman Wysocki

Männer Bodybuilding Junioren:

1. Yannick Dreher
2. Lukas Brunjes
3. Tom Gründel
4. Teodor Dancin

Frauen Bodybuilding:

1. Tatjana Sprung
2. Jessica Schroers
3. Julia Werner

Männer Bodybuilding III:

1. Andy Heinemann
2. Alexej Schneider
3. Marcel Bürger
4. Jan Hoffmann
5. Reza Esmikhani

Out of Top5: Ferhat Duzgun

Männer Bodybuilding II:

1. Sandro Rodi
2. Michal Matecki
3. Robert Lamm
4. Alexander Romanov
5. Michael Blum

Out of Top5: Mario Lemke, Marvin Konhäuser, Armin Friedewald

Männer Bodybuilding I:

1. Anton Bippus*
2. Benjamin Beil
3. Valeri Frizler
4. Markus Feuerherdt
5. Christian Reinholtz

Out of Top5: Dennis Cremer, Börge Bergelt, Marc Illhardt

Paare:

1. Christian Jannosch & Natalia Munteanu