Zurück

Ergebnisliste NAC Deutsche Meisterschaft 2019

Men`s Physique

  1. Rohallah Noorestani
  2. Siavash Sadeghzadeh
  3. Panagiotis Karanasios
  4. Kamil Lukas Dabrowski
  5. Lukas Kahl

Simone Crapanzona, Andre Mazur, Christian Möhring, Reiner Kledzinski, Christopher Katschinski, Tobias Rudolf

 

Athletik over 40

  1. Dietmar Haubold
  2. Thomas Häge
  3. Michael König
  4. Waldemar Gerdt
  5. Oliver Gawal

Jan Heisler, Mikhail Vigdortchik, Guido Bray, Jürgen Valter

 

Athletik II

  1. Michael Wehlte
  2. Alexander Parchomenko
  3. Kai Bartholomey
  4. Marcel Hormes
  5. Pierre Kirchberger

Matthias Prekop

 

 

Athletik I

  1. Sascha Stasiak
  2. Julian Heck
  3. Dennis Schimmelpfennig
  4. Maurice Göldner
  5. Max Spitzner

Christopher Stavenhagen, Babak Morajjabi, Martin Fischer,

David Heyborn, Maximilian Wähner

 

Bikini Shape o.30

  1. Angela Löbenbrück
  2. Jasmin Hilse
  3. Sina Greis
  4. Nina Kraus
  5. Felicitas Lawonn

Paulina Sanders, Magdalena Mlodzinski, Maria Christina Godinez,

Silvana Hilbrich, Claudia Jerolitsch Binder, Antje Lorenz, Isabel Thiel (DNF), Jennifer Gharagozlu (DNF), Beata Ewa Holtz (DNF),

 

Bikini Shape

  1. Carolin Müller
  2. Sina Alena Heinrichson
  3. Ina Rank
  4. Sinah Matas
  5. Kira Schmitz

Annika Hötzel, Jasmin Neuhaus, Luisa Schipp, Ebru Keklik, Lena Hahn, Anne Löwenberg, Verena Schimmele, Leonie Fennig, Sandra Devantier, Alexandra Becker

 

Figur over 40

  1. Jacqueline Liedtke
  2. Nadja Günther
  3. Christina Simon

 

Figur

  1. Lisa Schleifer
  2. Simone Schönweiß
  3. Monika Eberbach
  4. Celine Katschanow

 

Junioren

  1. Yannick Dreher
  2. Samuel Stremel
  3. Moritz Dette
  4. Metin Sönmez

 

Body o.60

  1. Constantin Schulte
  2. Hans Breitenstein
  3. Karl Josef Herpertz
  4. Viktor Kasper

 

Body o.50

  1. Manfred Basner
  2. Dirk Fischer
  3. Oliver Köstler
  4. Dietmar Hasselmeyer
  5. Jörg Haase

Thomas Biener, Fredi Damaschke (DNF)

 

Body o.40

  1. Roman Dobrakowski
  2. Kiro Feldmann
  3. Gabriele Morrone
  4. Marcus Genal
  5. Jens Dorrie

 

Frauen Body

  1. Alessandra Zeller

 

Männer III

  1. Steven Wilson
  2. Tobias Gerblinger
  3. Danny Silbernagel
  4. Marcel Büger
  5. Kevin Heinze

Jan Hoffmann, Juri Fege, Patrick Nowak, Justin Rommer

 

Männer II

  1. Kevin Brucher
  2. Robby Powriznick
  3. Robert Lamm
  4. Patryk Strezelecki
  5. Yannic Peltzer

 

Männer I

  1. Achim Hahn
  2. Sascha Gutwillinger
  3. Stefan Braun
  4. Dennis Cremer
  5. Andreas Brodel

Jan Saffe, Thomas Bremeyer, Sascha Wißmann, Matthias Geistert, Fahrettin Tattin

 

 

Gesamtsieger Athletik: Dietmar Haubold

Gesamtsiegerin Bikini: Carolin Müller

Gesamtsiegerin Figur: Lisa Schleifer

Gesamtsieger Männerbody: Kevin Brucher