Zurück

29. Int. Nordsee-Cup - Qualifikation zur DM

Ort: Kugelbake-Halle, Strandstrasse 80, 27476 Cuxhaven

Ergebnisliste 29.Int.Nordsee-Cup

Newcomer

  1. Dennie Schulz
  2. Boris Caspers
  3. Christopher Stavenhagen
  4. Jakob Schmalz
  5. Thomas Bremeyer

Out of Top-5: Stefan Barber, Dominik Damberg, Rene Hartmann, Jan Dambrowski, Matthias Hüterott dnf, Daniel Kontetzki dnf, Sven Lennhardt, Sven Thieme, Steven Weidmann, Tim Balke

 

Men`s Physique

  1. Werner Ahrens
  2. Tobias Sternberg
  3. Michel Wittig
  4. Kamil Dabrowski
  5. Andreas Schneider

Out of Top-5: Ali Akbar Arab, Manuel Bartens, Marlon Rösig, Tanju Cetin, Dominik Becher

 

Athletik over 40

  1. Henrik Warschau
  2. Waldemar Gerdt
  3. Marco Steinbach
  4. Sven Thieme

 

Athletik II

  1. Boris Caspers
  2. Alexander Litus
  3. Mario Lassalle
  4. Juri Fege
  5. Frank-Holger Acker

Out of Top-5: Tim Albrecht, Maximilian Gaedcke

 

Frauenfigur

  1. Deepa Muschke
  2. Oxana Dobrakowski
  3. Anneke Gerdemann
  4. Cathy Fuchs
  5. Virginia Gottschalk

Out of Top-5: Clara Charlotte Engel

 

Frauenbody

  1. Julia Werner

 

Athletik I

  1. David Böhme
  2. Marcel Schudzich
  3. Christian Uebler
  4. Florian Broda
  5. Fabian Schirmacher

Out of Top-5: Stefan Baber, Jesco Blondzinski, Maximilian Bruns, Tim Balke, Dominik Damberg, Jan Dambrowsky, Felix Hostmann, Arkadiuz Kopek, Julian Skerra, Christopher Stavenhagen, Steven Weidmann

 

Bikini-Shape over 30

  1. Stefanie Igel
  2. Margauz Mull
  3. Nina Kraus
  4. Tanja Tilsner
  5. Milli Afari

Out of Top-5: Jana Christiansen, Marina Gauf, Denise Holloch

 

Bikini-Shape

  1. Isabel Müller
  2. Zuzanna Hadala
  3. Lisa-Marie Schulz
  4. Sinah Janßen
  5. Marie-Theres Mair

Out of Top-5: Ann-Christin Hirschhausen, Daniela Hoboch, Romina Limburg, Kim Villa

 

Body over 50

  1. Peter Warcaba
  2. Carsten Anders
  3. Fred Krull

 

Body over 40

  1. Sven Melzer
  2. Roman Dobrakowski
  3. Dennie Schulz
  4. Andreas Gemmecke
  5. Sven Lennhardt

 

Junioren

  1. Tyarck Maretzki
  2. Frederik Brünjes

 

Männer III

  1. Jakob Schmalz
  2. Jan Hoffmann
  3. Mohsin Naqhibollah

 

Männer II

  1. Michael Blum
  2. Pascal Rendelmann
  3. Marvin Konhäuser

 

Männer I

  1. Valeri Fritzlar
  2. Benjamin Beil
  3. Marcel Ritzke
  4. Marcel Keller
  5. Thomas Bremeyer

Out of Top-5: Matthias Hüterott, Marc Illhardt, Daniel Kontetzki, Suleman Zahidi

 

Gesamtsieger Athletik: David Böhme

Gesamtsiegerin Bikini-Shape: Stefanie Igel

Gesamtsieger Männerbody: Sven Melzer