Zurück

Body I

  1. Alexej Kauz (Gesamtsieger Body)
  2. Mihály Petró
  3. Anton Bippus
  4. André Schreiber
  5. Jimmy Herter

nicht im Finale:
Reza Teymoorian

Body II

  1. Michael Ayena
  2. Oliver Wübboldt
  3. Stanislaw Turulski
  4. Daniel Kirschke
  5. Anatolij Silnow

nicht im Finale:
Marco Kirchner, Thorsten Lauterbach, Oliver Renoth, Jörg Steiert

Body III

  1. Maxim Kutuzov
  2. Jörg Fuchs
  3. Marco Reinschmid
  4. Vincenzo Schiel
  5. Christian Dreyer

nicht im Finale:
Juri Schlegel

Body over 40

  1. Jerry Thielmann
  2. Volker Fischer
  3. Rocco Schulze
  4. Carsten Anders
  5. Fredi Damaschke

nicht im Finale:
Andreas Vordermaier

Body over 50

  1. Enrico Lückemann
  2. Ralf Schwenkert
  3. Werner Höh
  4. Alwin Schneider
  5. Harald Rupp

nicht im Finale:
Jan Eckert, Hans-Peter Fassbender, Wolfgang Seier

Junioren

  1. Oliver Sesto
  2. Hendrik Brinkmann
  3. Marco Folz
  4. Shayan Falhalizadeh

Athletik I

  1. Kai Engel
  2. David Böhme
  3. Boby Dilan
  4. Jeff Sibagatov
  5. André Pascal Volkmann

nicht im Finale:
Thomas Balla, Robert Fischer, Tim Niemann, Filip Nikolic, Marcel Rühl, Marcel Moergel (DNF)

Athletik II

  1. Werner Vollkommer (Gesamtsieger Athletik)
  2. Torsten Lehnert
  3. Eugen Roschkow
  4. Orhan Macar
  5. Dieter Schuster

nicht im Finale:
Thomas Fischer

Athletik over 40

  1. Sergio Meuter
  2. Elliot Nees
  3. Ingo Specht
  4. Jan Heisler
  5. Michael Klindera

nicht im Finale:
Frank Horn, Walter Munzel, Matthias Schweizer, Dietmar Haubold (DNF)

Frauen Shape

  1. Beatrice Julia Eick
  2. Sarah Dizdar
  3. Jessica Richter
  4. Nicole Wojniarski
  5. Franziska Heissenberger

nicht im Finale:
Sandra Rozanski, Kim Rübke, Kristina Seng, Aileen Unmach, Corinne Wochnik

Frauen Shape over 30

  1. Aneta Kulasik (Gesamtsiegerin Shape)
  2. Inna Nauroth
  3. Melanie Bruning
  4. Corinna Walter
  5. Kristina Thiele

nicht im Finale:
Dana Elling, Annett Harding, Bodil Mohlund, Peggy Ujma

Frauen Fitness

  1. Marina Yakubova
  2. Dominique Gerdum
  3. Claudia Liebscher
  4. Grit Groß

Frauen Figur

  1. Katjuscia Brüderle
  2. Irina Usanin
  3. Ariana Atanasova
  4. Melanie Rethfeldt
  5. Diana Wilhelm

nicht im Finale:
Katarina Spodniakova

Frauen Figur over 40

  1. Anita Hübener (Gesamtsiegerin Figur)
  2. Christina Simon
  3. Bea Ulonska
  4. Unne Brandt-Fries
  5. Dr. Ellen Dilly

Frauen Body

  1. Yvonne van der Horst
  2. Meryem Korkut
  3. Sylvana Bomholt

Paare

  1. Grit Groß und Walter Munzel
  2. Meryem Korkut und Vincenzo Schiel