Zurück

Body I

  1. Anton Bippus (Gesamtsieger Body)
  2. Hermann Groß
  3. Christopher Mewes
  4. Norbert Frank
  5. Felix Decker

nicht im Finale:
Yacine Fendali

Body II

  1. Markus Rohde
  2. Dorian Berger
  3. Alexander Kasdorff
  4. Patrick Schewe
  5. André Schönherr

nicht im Finale:
Roman Dobrakowski, Sascha Flad, Markus Müller, Patrick Pilenza, Sebastian Sellwig

Body III

  1. Ingo Gunnarsson
  2. Sascha Klär
  3. Guido Warnick
  4. Hasan Kaba
  5. Christian Dreyer

nicht im Finale:
Manuel de Oliveira

Body over 40

  1. Jörg Fuchs
  2. Andreas Bosse
  3. Andreas Vodermair
  4. Peter Busch
  5. Uwe Wodnizack

nicht im Finale:
Jörg Vandrej

Body over 50

  1. Enrico Lückemann
  2. Torsten Stöhr
  3. Andreas Mathes
  4. Ronald Kraus
  5. Jan Eckert

nicht im Finale:
Hans-Joachim Hammer, Dieter Machulla

Junioren

  1. Kevin Gebhardt
  2. Kevin Brucher
  3. Nesomudin Maschedi
  4. Leon Blanke
  5. Michael Neumann

nicht im Finale:
Dennis Babic, David Odermatt

Athletik I

  1. David Böhme
  2. Armin Friedewald
  3. Harry Schröder
  4. Kai Engel
  5. Engin Sahin

nicht im Finale:
Jesco Blondzinski, Tim Niemann, Vincenzo Russo

Athletik II

  1. Ronny Janke
  2. Thomas Rohrmann
  3. Fabian Pilsl
  4. Rene Eggert
  5. Pierre Kirchberger

nicht im Finale:
Mirko Garske, Markus Harnack, Ralf Steinke

Athletik over 40

  1. Dietmar Haubold (Gesamtsieger Athletik)
  2. Michael König
  3. Carsten Heuer
  4. Sven Hertler
  5. Stefan Otten

nicht im Finale:
Stefan Friedrich, Andreas Hemmann

Men´s Physique

  1. Andre Pascal Volkmann
  2. Christian Göpfert
  3. Sergej Becker
  4. Tobias Gebhardt
  5. Abdullah Esen

nicht im Finale:
Michael Klos, Christian Luig, Filip Nikolic

Frauen Figur

  1. Kinga Grytz
  2. Sina-Christin Greis
  3. Zanete Apine
  4. Anneke Gerdemann
  5. Christina Brenner

nicht im Finale:
Marina Putziger

Frauen Figur over 40

  1. Andrea Czink (Gesamtsiegerin Figur)
  2. Silvia Hahn
  3. Anita Hübener
  4. Christine Bollhorn
  5. Jennifer Strunck-Seifert

Frauen Fitness

  1. Corinna Kempe
  2. Fortuna Karadag
  3. Bodil Mohlund

Frauen Body

  1. Meryem Korkut

Bikini Shape

  1. Mara Laufer
  2. Christina Grünewald
  3. Vivian Pfister
  4. Janine Garz
  5. Ella Trojan

nicht im Finale:
Liza Petersen, Anne Siol, Roxana Strasser, Lena Martin Vogel, Kristina Seng

Bikini Shape over 30

  1. Aneta Kulasik (Gesamtsiegerin Bikini Shape)
  2. Annika Meyer
  3. Patrycja Thal
  4. Sermin Yagir
  5. Katharina Berninger

nicht im Finale:
Dina Blanquer, Katharina Rose, Sarah Sandscheper, Kristina Thiele, Karina Ulrich, Emine Yildiz