Zurück

Body I

  1. Mario Kapser, Niedersachsen
  2. Jens Krüger, Sachsen-Anhalt
  3. Hans Heinkele, B-W.
  4. Mariano D'Angelo, Niedersachsen
  5. Fahdi Issa, B.-W.
  6. Mirko Burger, B.-W.
  • Weitere Teilnehmer:
    Jens Harms, Hans-Werner Rössig,
    Jan Kamduur (NL), Marcel Vinke (NL),
    Erik Hengelo (NL).

Body II

  1. Andreas Bosse, Brandenburg
  2. Stefan Märtens, M. Vorpommern
  3. Sven Hauke, Sachsen-Anhalt
  4. Ferry Gharehgzlee, Bremen
  5. Mario Brost, Rheinland-Pfalz
  6. Christoph Schluckebier, NRW
  • Weitere Teilnehmer:
    Torsten Bunte, Timo Hennig, Asur Araz, Frank Baumhöfner, Daniel Hiebendahl, Antonio Tecce (NL)

Body III

  1. Oliver Reinhardt, Niedersachsen Gesamtsieger Body
  2. Jens Vaternam, B.W.
  3. Stefan Große, Niedersachsen
  4. Dieter Schmidt, Hamburg
  5. Steve Benthin, M. Vorpommern
  6. Holger Jansen, NRW
  • Weitere Teilnehmer:
    Detlef Thiele, Carsten Piepert, Roland Brose

Body over 40

  1. Hans Heinkele, B.W.
  2. Jörg Busse, NRW
  3. Ferry Gharchgzllee, Bremen
  4. Dieter Schmidt, Hamburg
  5. Torsten Hala, Berlin
  6. Christoph Schluckebier, NRW
  • Weitere Teilnehmer:
    Bernd Grelle, Claus De Boer, Andreas Hemmann, Hans Joachim Reich, Uwe Nowark, Marcel Vinke, Antonio Tecce (NL)

Body over 50

  1. Wolfgang Dittmer, Niedersachsen
  2. Heinz Hörling, NRW
  3. Hans-Jürgen Borkowski
  4. Alberto Furno, Niedersachsen
  5. Klaus Noack, Bremen
  6. Hans-Joachim Tabbert, Berlin
  • Weitere Teilnehmer:
    Kasimir Slowinski, Friedhelm Wipperfürth

Junioren

  1. Steve Benthin, M. Vorpommern
  2. Rene Schulze, M. Vorpommern
  3. Sebastian Zöllner, NRW
  4. Tselios Fotis, NRW
  5. Simon Miller, Hamburg
  6. Wladik Podolski
  • Weitere Teilnehmer:
    Alfredo Aggozino, Daniel Hiebendahl,
    Alex Rieg, Frank Leekiel (NL)

Paare

  1. Verena Penov + Wladik Podolski, B.-W.
  2. Julia Greffrath + Thomas Böse, Bremen

Figur Leistung I

  1. Murat Demir, Bremen (Gesamtsieger Figur Leistung)
  2. Heinz Grabruch, NRW
  3. Thomas Schramm, Bayern
  4. Dirk Pollex, NRW
  5. Hans-Peter Fassbender, NRW
  6. Dirk Kau, NRW
  • Weitere Teilnehmer:
    Christian Hagen, Sten Schulze, Klaus Münz, Jens Hentschel, Detlef Kaspar, Jörg Horn, Bernd Beyer, Torsten Grublow, Swen Kellner, Benno Schmidt, Ronny Herzberg

Figur Leistung II

  1. Stephan Gross, Hamburg
  2. Thomas Lövenich, NRW
  3. Andreas Scholze, Berlin
  4. Ayhan Bülbüllü, Bayern
  5. Hanna Eker, Bremen
  6. Michael Bettermann, NRW
  • Weitere Teilnehmer:
    Tamel Idil, Maik Arvai, Saman Sarrafian, Frank Horn

Figur Leistung Over 40

  1. Hans-Peter Fassbender, NRW
  2. Detlef Klär, NRW
  3. Detlef Kasper, NRW
  4. Claude von Gemünden, NRW
  5. Ronny Herzberg, Berlin
  • Weitere Teilnehmer:
    Jörg Horn, Frank Horn

Frauen Figur Leistung

  1. Inge Babel, NRW (Gesamtsiegerin Figur Leistung)
  2. Anita Hess, NRW
  3. Yvonne Schleip, NRW
  4. Joana Mein, Hamburg
  5. Jessica Papenfuss, Bremen
  6. Michaela Zimmermann, B.-W.
  7. Adina Scherbarth

Frauen Figur Leistung Over 35

  1. Annette Grabau, Niedersachsen
  2. Gaby Müller, B.-W.
  3. Dagmar Kluckert, Niedersachsen
  4. Prisca Scholl, NRW

Frauen Fitness

  1. Tanja Waltemath, Niedersachsen
  2. Julia Greffrath, Bremen
  3. Maren Schaal, B.-W.
  4. Verena Penov, B.-W.
  5. Sabine Zürn, B.-W.
  6. Yvonne Deicke, Sachsen-Anhalt
  • Weitere Teilnehmerinnen:
    Anja Vestewig, Janina Sonnemann, Cindy Juterzenka, Sandy Birnbaum, Viktoria Krautz

Frauen Body

  1. Cornelia Brandt, NRW
  2. Veronika Kussmaul, Hamburg
  3. Bianca Penisson, B.-W.
  4. Dewi Damanik, NRW