Zurück

Body I

  1. Alexej Kauz (Gesamtsieger Body)
  2. Johannes Luckas
  3. Giuseppe Milazzo
  4. Patrick Festerling
  5. André Wittig

nicht im Finale:
Safak Arduclu, Valeri Frizler, Thomas Seidel, Timo Schmidt

Body II

  1. Kevin Brucher
  2. Oliver Wübboldt
  3. Alexander Meguto Ouro
  4. Robert Lamm
  5. Thomas Kall

nicht im Finale:
Denny Burkert, Egor Glasirin

Body III

  1. Christian Zitzke
  2. Sven Stürmlinger
  3. Taieb Dherifa
  4. Torsten Senger

Body over 40

  1. Andreas Bosse
  2. Michael Prate
  3. Matthias Müller
  4. Andreas Gemmecke
  5. Andreas Vodermair

nicht im Finale:
Sascha Prinz

Body over 50

  1. Ulrich Papst
  2. Detlef Klär
  3. Udo Haase
  4. Oliver Köstler
  5. Dietmar Hasselmeyer

nicht im Finale:
Roland Brose, Fredi Damaschke, Holger Haist, Matthias Hurtz, Holger Stern (DNF)

Junioren

  1. Corvin Teichmann
  2. Bahman Sarwari
  3. Peter Rövenich
  4. André Huppertz

Athletik I

  1. Pawel Lech
  2. Samir El-Fuqaha
  3. Soner Anilir
  4. Marcel Rudolph
  5. Maximilian Schäfer

nicht im Finale:
Henrik Bettels, Mariusz Marinescu, Robert Massanek, Chris Metz, Felix Schroeter, Sascha Schwegmann, Justin Waning

Athletik II

  1. Robin Palm (Gesamtsieger Athletik)
  2. Matthias Piksa
  3. Mario Plötz
  4. Thilo Bothner
  5. Abdullaqasim Usmani

nicht im Finale: 
Tomasz Koltan, Lars Posselt, Ali Reza Rahmani, Michael Wehlte (DNF)

Athletik over 40

  1. Michael König
  2. Ronny Sachau
  3. Raimund Megyeri
  4. hajo Jäger
  5. Andreas Mirchel

nicht im Finale: 
Johannes Bezold, Oliver Gawel, Daniel Weyer, Martin Kleemann

Bikini Shape

  1. Kira von Oertzen (Gesamtsiegerin Bikini Shape)
  2. Soraya Grumann
  3. Laura Förster
  4. Michelle Juse
  5. Karina Dell

nicht im Finale:
Carmen Bösen, Isabelle Machande, Josefine Ostros, Kim Reuß, Sabrina Rother, Antonia Schamei, Kim Wagner

Bikini Shape over 30

  1. Stefanie Kämmer
  2. Anni Meyer
  3. Melika Chenari
  4. Rosi Ilic
  5. Nicole Walter

nicht im Finale:
Nina Kraus, Melanie Voeßing, Stefanie Zober

Frauen Figur

  1. Christina Hübe
  2. Birthe Mack
  3. Kristine Möller
  4. Julia Langer
  5. Chantal Keimer

nicht im Finale:
Daniela Fleischer, Anneke Gerdemann, Yvonne Reinhardt, Simone Schönweiß

Frauen Figur over 40

  1. Rose Stefan (Gesamtsiegerin Figur)
  2. Petra Klär
  3. Veronika Kormosova
  4. Kristin Rader
  5. Nicole Freitag

nicht im Finale:
Manuela Sauter

Frauen Body

  1. Ramona Dirsch
  2. Marina Putziger
  3. Kerstin Feldmann
  4. Claudia Willhuber

Men´s Physique

  1. Refik Arik
  2. Frank Martin Hesse
  3. Dominik Grams
  4. Nathan Rock
  5. Alhassan Moyoyo Tobzia

nicht im Finale:
Kevin Braun, Philip Kühnel, Paul Rudolph, Florian Seelig

Paare

  1. Kim Reuß und Mariusz Marinescu
  2. Daniela und Dirk Fleischer
  3. Simone Schönweiß und Raimund Megyeri