Zurück

Int. Deutsche Meisterschaft - Herbst 2018

Ort: Ludwigsburg

Ergebnisse

Bikini Shape over 30

  1. Kathleen Streiber
  2. Tanja Botscherow
  3. Rose Ilic
  4. Julia Lutter
  5. Natalia Zhabokrytska
  6. Melika Chenari
  7. Anna Muratow
  8. Julia Lutter
  9. Elena Antoni
  10. Johanna Seytter

out of Top-10: Didi Keller, Carolin Reuschel, Patrycia Akbulut, Zahra Naraghiahmadi, Stefanie Zuber

 

Bikini Shape

  1. Soraya Gruman*
  2. Christin Herker
  3. Mishelle Juse
  4. Viviane Hähne
  5. Stephanie Erdmann
  6. Julia Brokamp
  7. Franziska Brokamp
  8. Romina Limburg
  9. Jasmin Neuhaus
  10. Lena Bischott

out of Top-10: Christine Dziersan, Sina Alena Heinrichson, Sandra Mesko, Julia Henska, Franziska Lützner

 

Men's Physique

  1. Benjamin Harth
  2. Santiago Pantaleon
  3. Albert Moor
  4. Lukas Lang
  5. Ali Yacoubovitch
  6. Heinz Seidel
  7. Bilal Azafrany
  8. Rafael Prübner
  9. Alexander Kitsukis
  10. Ruben Wald

 

Athletik over 40

  1. Andreas Mirchel
  2. Peter Czink
  3. Bernd Baust
  4. Raimund Megyeri
  5. Ralf Steinke
  6. Johannes Bezold
  7. Andy Uidtke
  8. Martin Kleemann

 

Athletik II

  1. Wito Wegner
  2. Emmanouil Koumadias
  3. Abdulqasim Usmani
  4. Ricardo Ziegler
  5. Phillip Rätz
  6. Thilo Bothner
  7. Norbert Walter-Arnold
  8. Benjamin Schaible
  9. Norman Heitmann

 

Athletik I

  1. Mateusz Swirszcz*
  2. Simon Steber
  3. Juri Becker
  4. Alex Rogalski
  5. Vincenzo Russo
  6. Maik Bunzel
  7. Maurice Göldner
  8. Nikolaj Trautmann
  9. Shrang Khan Jadoon
  10. Chris Meißner

out of Top-10: Phillip Beck

 

Figur over 40

  1. Andrea Czink
  2. Christine Külzer
  3. Angelika Hüllenhagen
  4. Christina Simon
  5. Bärbel Bach

 

Figur

  1. Claudia Heilmann*
  2. Jennifer Bäcker
  3. Desire Sens
  4. Yvonne Dittmer
  5. Yonne Reinhardt
  6. Caroline Bovelet
  7. Raphaela Retsch
  8. Janina Piel
  9. Malin Rosner

 

Bodybuilding over 50

  1. Sven Meyerholdt
  2. Vladimir Hornjak
  3. Oliver Köstler
  4. Roland Brose
  5. Ulrich Pabst
  6. Sven te Gempt
  7. Luigi Randazzo
  8. Holger Haist

 

Bodybuilding over 40

  1. Andreas Bosse*
  2. Michael Prate
  3. Dirk Fischer
  4. Markus Schönebeck
  5. Marco Reinhardt
  6. Michael Anheuser
  7. Ali Nuri Kareem

 

Bodybuilding Juniors

  1. Jan Winterscheid
  2. Vito Pesch
  3. Marcel Buddenberg
  4. Yannic Damaschk
  5. Wladimir Litvinenko
  6. Tobias Kuck
  7. Henry Reger

 

Bodybuilding III

  1. Manuel Bauer
  2. Alexej Schneider
  3. David Kugler
  4. Benjamin Hahn
  5. Nesamudin Meschadi
  6. Karim Badawi
  7. Peyman Sadrghi
  8. Vincenzo Schiel
  9. Mario Plätz
  10. Ali Mohamed Ali

 

Bodybuilding II

  1. Ricardo Dankwart
  2. Rene Harthun
  3. Ibrahim Haraev
  4. Dennis Gerecke
  5. Eray Bayrak
  6. Martin Müller
  7. Benjamin Schmidt
  8. Torsten Klinger

 

Bodybuilding I

  1. Giuseppe Milazzo
  2. Martin Wauer
  3. Rene Bäse
  4. Waldemar Becker
  5. Yacine Fendali
  6. Jan Saffe
  7. Jörg Dumke
  8. Thomas Seidel
  9. Erik Güldemeister
  10. Manuel Mejuto

 

Paare

  1. Botscherow / Becker
  2. Sens / Morawietz
  3. Bäcker / Meißner
  4. Mesko / Wald

 

* Gesamtsieger