Zurück

NAC Int.DM Gesamtsieger 2019 Berlin

Internationale Deutsche Meisterschaft - Qualifikation zur Mr. und Ms. Universe 

Die Finalisten jeder Klasse qualifizieren sich für die Mr. und Ms Universe am 30.11.2019 in Norderstedt

Men`s Physique

  1. Axel Handrich
  2. Mohammad Al Awani
  3. Lukas Lang
  4. Simone Crapanzano
  5. Lukas Stenzel

Benjamin Harth, Kossi Tevi, Hiro Hamedani, Paul Weihnacht, Marcel Manuel, Marc Podschun, Marcel Samuel, Niklas Hörning, Marlon Rösig, Sascha Mühle, 

 

Athletik over 40

  1. Norman Zemke
  2. Dietmar Haubold
  3. Andre Wittig
  4. Ronny Sachau
  5. Jan Heisler

Marco Steinbach, Dr. Michael Aprin, Roy Westphal, Bernd Baust, Johannes Bezold, Lars Ruderisch, Boris Schlärmann, 

 

Athletik II

  1. Pascal Moritz
  2. Frank Hoffmann
  3. Stefan Fraißinet
  4. Mario Plötz
  5. Norbert Walter-Arnold

Mickael Dumann

 

 

Athletik I

  1. Steven Jung
  2. Maximilian Schäfer
  3. Christoph Metz
  4. Florian Früchtenicht
  5. Armin Friedewald

 

Marcel Rudolph (DNF), Felix Schroeter, Tom Peter, Christoph Meibuhr, Phillipp Möllers, Bogdan Moskalenko

 

Bikini Shape o.30

  1. Anja Brumberg
  2. Franziska Hell
  3. Natalia Friedewald
  4. Susann Hellriegel
  5. Corinna Engeln

 

Doreen Hawich, Claudia Steiner, Desiree Naporra, Emese Kaniszal, Nadine Schmieter, Beata Holtz, 

 

Bikini Shape

  1. Soraya Grumann
  2. Kira van Oertzen
  3. ISabrina Mirella Börke
  4. Jil Albert
  5. Katarina Möller

Verena Schimmele, Stephanie Erdmann, Sina Alena Heinrichson, Kelly Witting, Juliane Henska, Cherin Lim, Charity Joy Thomson, Amina Suleiman

 

Figur over 40

  1. Petra Klär
  2. Anja Jäger
  3. Bärbel Bach
  4. Rosi Gerhardt
  5. Anja Fuhrmann

Oksana Haß, Alexsandra Knejski, Daniela Hüllen-Deutscher, Christine Dubro, Gabriele Steil, 

 

Figur

  1. Julia Schmieja
  2. Elena Hoppe
  3. Jeanette Börner
  4. Silvana Hilbrich
  5. Melihate Behrami

Elena Golubic, Yvone Dittmer, Susann Röwekamp, Stefanie Zober, 

 

Junioren

  1. Yannic Dammaschk
  2. Jannik Rahr
  3. Robin Karau

 

Body o.60

  1. Uwe Warcaba
  2. Hans Breitenstein
  3. Constantin Schulte
  4. Wilfried Kleemann
  5. Victor Kasper

 

Body o.50

  1. Karl Heinz Kanne
  2. Andreas Bree
  3. Enno Haß
  4. Torsten Senger
  5. Achim Grosch

Jürgen Kostenbader, Roland Brose, Mathias Großmann, Manfred Podschun, Karsten Budack, Carsten Kluge

 

Body o.40

  1. Gerit Wolters
  2. Thorben Betten
  3. Sven Melzer
  4. Volker Fischer
  5. Matthias Große

Ronny Wagner, Jens Dörrie, Al Nuri Kareem

 

Frauen Body

  1. Marina Putziger
  2. Eny Hauler
  3. Anja Eichhorn

 

Männer III

  1. Ondrej Uhlig
  2. Immanuel Knauer
  3. Danny Knaak
  4. Sven Stürmlinger
  5. Tobias Gerblinger

Dennis Herbst, Stefan Graumann

 

Männer II

  1. Riccardo Dankwart
  2. Sören Andersen
  3. Alen Lovko
  4. Ahmed Sharif
  5. Martin Müller

Marcin Kowalczyk, Nick Niechziol, Vincenzo Russo, Leichner Hubert, Sascha Thiemecke, Kasim Murthada

 

Männer I

  1. Alexej Kauz
  2. Dennis Saalbach
  3. Sascha Herzog
  4. Valeri Frizler
  5. Matthias Hojczyk

Timo Schmidt (DNF), Philip Saß, Tobias Blum, Sven Eric Walinski, Daniel Mildner

 

Paare

  1. Anja Eichhorn / Martin Müller
  2. Rosi Gerhardt / Roland Brose
  3. Natalia Friedewald / Armin Friedewald

 

Gesamtsieger Athletik: Norman Zemke

Gesamtsiegerin Bikini: Soraya Grumann

Gesamtsiegerin Figur: Julia Schmieja

Gesamtsieger Männerbody: Alexej Kauz