Zurück

Die Gesamtsieger 2021 

Classic Physique: Maik Poersch;  Bodybuilding: Kevin Brucher;  Figur: Emine Yildiz;   Bikini Shape: Anne Löwenberg

 

 

Ergebnisse Int. Deutsche Meisterschaft Herbst 2021

13.11.2021 (laut aktueller Wertungslisten)

Body Master I (over 60)

1. Platz Uli Schröder

2. Platz Fikret Krzalic

3. Platz Wilfried Kleemann

 

 

Body Master II (over 50)

1. Platz Udo Haase

2. Platz Gerit Weber

3. Platz Raimund Megyeri

4. Platz Sergio Meuter

5. Platz Torsten Senger

(Thomas Biener, Sven te Gempt, Manfred Podschun nicht im Finale)

 

Body Master III (over 40)

1. Platz Andreas Bosse

2. Platz Roman Dobrakowski

3. Platz Christian Reinholtz

4. Platz Matthias Große

5. Platz Mario Plötz

(Ali Nuri Kareem nicht im Finale)

 

Frauen Physique

1. Platz Melanie Koch

 

Body II

1. Platz Dominik Woywat

2. Platz Ondrej Uhlig

3. Platz Nesomudin Maschedi

4. Platz Sebastian Münster

5. Platz Marcel Lange

(Lucas Waßmannsdorf, Andreas Hehlert, Jakob Schmalz, Peyman Sadeghi, Cihan Azgin nicht im Finale)

 

Body I

1. Platz Kevin Brucher *

2. Platz Mario Rudolph

3. Platz Dennis Saalbach

4. Platz Piotr Majewski

5. Platz Marcel Hartig

(Benjamin Welzenbach, Yannic Peltzer, Jan Koch, Sebastian Ruf, Kasim Murthada nicht im Finale)

 

Junioren

1. Platz Leon Lautenschläger

2. Platz Joey Schmidt

3. Platz Jean Baumann

4. Platz Eric Kruse

 

Figur Masters (over 40)

1. Platz Emine Yildiz *

2. Platz Sandra Gausemeier

3. Platz Swetlana Lenhard

4. Platz Desiree Eydner

 

Figur

1. Platz Maria Bretfeld

2. Platz Birte Behmer

3. Platz Carina Müller

4. Platz Carolin Gollan

5. Platz Julia Nagel

 

Classic Physique Masters (over 40)

1. Platz Maik Poersch *

2. Platz Chris Metz

3. Platz Boris Caspers

4. Platz Christian Prutean

5. Platz Andreas Mirchel

(Maik Weinberg, Oliver Gawel, Markus Schlechtriemen, Andy Lüdtke, Stefan Hasch nicht im Finale)

 

Classic Physique II

1. Platz Alexander Kratzsch

2. Platz Matthias Piksa

3. Platz Manuel Steinert

 

Classic Physique I

1. Platz Sven Georgewitsch

2. Platz Christopher Stavenhagen

3. Platz Johannes Bauer

4. Platz Yasjit Toor

5. Platz Maik Bunzel

(Silvio Benik, Julian Steinmann, Kamran Hassanzaden , Alen Brajkovic, Sebastian Zehnpfund nicht im Finale)

 

Bikini Shape Master (over 30)

1. Platz Nicola Schwarz

2. Platz Mariem Aloui

3. Platz Miriam Barth

4. Platz Anna Schubert

5. Platz Gulnara Hvatov

(Laura Hamacher, Magdalena Mlodzinski, Franziska Plötz, Juliane Henska, Daniela Dan, Larissa Scholpp, Nina Kraus, Svetlana Popp, Anastasia Schreiner nicht im Finale)

 

Bikini Shape

1. Platz Anne Löwenberg *

2. Platz Verena Schimmele

3. Platz Ebru Keklik

4. Platz Anna Maria Kramp

5. Platz Deborah Schöppe

 

Men´s Physique

1. Platz Amine Boussetta

2. Platz Simone Crapanzano

3. Platz Manuel Zinnecker

4. Platz Florian Munz

5. Platz Safan Altief

(Said Mustafa Hamidi, Marc Hilbrans, Tom Gutjahr, Christopher Klos, Eric Engmann, Florian Beims nicht im Finale)

 

* Gesamtsieger