Zurück

Int. Süddeutsche Meisterschaft - Herbst 2018

Ergebnisse

Newcomer 

  1. Omid Farzevan
  2. Sven-Eric Walinski
  3. Torsten Klinger
  4. Alberto Colonna
  5. Magnus Hauschel

Männer Body over 50

  1. Vladimir Hornjak 
  2. Luigi Randazzo 
  3. Sven te Gempt 
  4. Holger Haist 

Männer Body over 40

  1. Michael Prate 
  2. Marco Reinhardt 
  3. Ali Nuri 

Männer Body Junioren

  1. Yannic Dammaschk 
  2. Gabriel Tille 
  3. Vincent Agwu 
  4. Jan Szymanski 

Männer Body III

  1. Manuel Bauer* 
  2. David Kugler 
  3. Vincenzo Schiel 
  4. Benjamin Hahn 
  5. Sebastian Friedrich 

Out of Top5: Andreas Jall, Sven Stürmlinger, Omid Fayzeyan, Marcel Suchanek

Männer Body II

  1. Ibrahim Haraev 
  2. Benjamin Schmidt 
  3. Torsten Klinger 
  4. Majid Altai 

Männer Body I

  1. Edgar Drummond 
  2. Sven-Eric Walinski 
  3. Dominik Buckel 
  4. Antonino Carbonaro 
  5. Magnus Hauschel 
  6. Tüzün Süreyya

Paare

  1. Sandra Mesko und Ruben Wald

Figur

  1. Andrea Czink 
  2. Raphaela Retsch  

Athletik over 40

  1. Peter Czink* 
  2. Ramon Megyeri
  3. Johannes Bezold 
  4. Dominik Steinhauser 
  5. Ara Minasyan                                     

Athletik II

  1. Ricardo Ziegler 
  2. Abdulqasim Usmani 
  3. Attila Gorgyan 
  4. Thilo Bothner 
  5. Benjamin Schaible 
  6. David Isak

Athletik I

  1. Juri Becker 
  2. Simon Lehner 
  3. Vincenzo Russo 
  4. Benjamin Regert 
  5. Timo Zimmer 

Out of Top5: Alberto Colonna, Alexander Neuhäusler, Thomas Falkenberg, Julian Steimle 

Men's Physique over 30

  1. Rafael Longhi 
  2. Ruben Wald 
  3. Rafael Prübner 
  4. Alexander Kitsukis 
  5. Benedetto Cammarata               

Men's Physique

  1. Albert Moor* 
  2. Lukas Lang 
  3. Mario Gößwald 
  4. Chris Geymeier  
  5. Maik Mittenzwei 

Out of Top5: Lukas Müller, Marcel Schlodder, Fabian Siedler, Hendrik Seis, Uzeyte Özcan, Paul Weihnacht, Aljoscha Winter

Bikini Shape

  1. Sina Alena Heinrichson 
  2. Natalia Zhabokytska 
  3. Viviane Hähne 
  4. Stephanie Erdmann 
  5. Sandra Mesko 

Out of Top5: Iva Jiriskova, Nikolett Szabo, Anja Arb

Bikini Shape over 30

  1. Kathleen Streiber* 
  2. Elena Antoni 
  3. Carolin Reuschel 
  4. Antje Beatrice                                                           

Best Posing – 100 €  Sportförderung: Marco Reinhardt

Studio Wanderpokal Bodyplanet Ludwigsburg

mit * markiert sind die Gesamtsieger