Zurück

Body I

  1. Mihály Petró (Gesamtsieger Body)
  2. Willy Maitner
  3. Anton Bippus
  4. André Schreiber
  5. Oliver Sesto

nicht im Finale:
René Carlson, Sascha Lempio, Axel Pilch

Body II

  1. Mick Ayena
  2. Volker Fischer
  3. Anatoli Slinow
  4. Tobias Nelius
  5. Oliver Renoth

nicht im Finale:
Ben Bröker, Gregory Canale, Alan Lovko, Patrick Pederanzi

Body III

  1. Jörg Fuchs
  2. Jerry Thielmann
  3. Marco Reinschmid
  4. Christian Dreyer
  5. Juri Schlegel

nicht im Finale:
Marko Bodenburg, Vincenzo Schiel

Body over 40

  1. Jörg Fuchs
  2. Jerry Thielmann
  3. Volker Fischer
  4. Axel Pilch
  5. Lloyd Evans

nicht im Finale:
René Carlson, Frank Meyers, Oliver Renoth, Juri Schlegel

Body over 50

  1. Alwin Schneider
  2. Werner Höh
  3. Hans Peter Fassbender

Junioren

  1. Oliver Sesto
  2. Shayan Faithalizadeh
  3. Dennis Cramer
  4. Dominik Küpper
  5. Robin Palm

nicht im Finale:
Fabian Geisler, Sebastian Kasak, Thimo Krumay, Alex Schäfer, Florian Sigulla, Steffen Smilanowski

Newcomer

  1. Tobias Nelius
  2. Sven Hilpert
  3. Dennis Cramer
  4. Alwin Schneider
  5. Gregory Canalel

nicht im Finale:
Sascha Lempio, Alen Lovko, Florian Sigulla, Steffen Smilanowski, Tobias Zilles

Ms. Fitness

  1. Marina Yakubova

Frauen Figur

  1. Katjuscia Brüderle (Gesamtsiegerin Figur)
  2. Melanie Rethfeld
  3. Ariana Atanasova
  4. Marcia Stein
  5. Katarina Spodinakova

nicht im Finale:
Anita Brauner, Karina Müller

Frauen Figur over 40

  1. Christina Simon
  2. Bea Ulonska
  3. Dr. Ellen Dilly

Frauen Body

  1. Meryem Korkut

Ms. Shape

  1. Beatrice Julia Eick
  2. Jessica Richter
  3. Kristina Seng
  4. Corinne Wochnik
  5. Jasmarie Andino

nicht im Finale:
Vanessa Engel, Olga Kusmitsch, Bogdana Postoliuk, Lilijana Rieling, Grazia Santovito

Ms. Shape over 30

  1. Inna Nauroth (Gesamtsiegerin Shape)
  2. Kristina Thiele
  3. Anett Harding
  4. Mareike Gütsch
  5. Filiz Lövenich

nicht im Finale:
Eva Bukovanova, Linda Klossek,
Martina Ludwig

Athletik I

  1. Boby Dilan (Gesamtsieger Athletik)
  2. Sergio Meuter
  3. Marcel Moergel
  4. Elliot Nees
  5. Thomas Daniels

nicht im Finale:
Kim Ahl, Arvid Beck, Tino Bloch, Christian Eilers, Robert Fischer, Tim Gatzen, Oliver Gawel, Michael Klindera, Mario Nordkamp, Marcel Rühl

Athletik II

  1. Ricardo Nemolato
  2. Eugen Roschkow
  3. Sven Hilpert
  4. Orhan Macar
  5. Tommy Peil

nicht im Finale:
Thilo Bothnes, Thomas Fischer, Jan Heisler, Tanel Idil, Mario Lövenich, Robert Müller

Athletik over 40

  1. Sergio Meuter
  2. Elliot Nees
  3. Jan Heisler
  4. Michael Klindera
  5. Mario Lövenich

nicht im Finale:
Tanel Idil

Paare

  1. Meryem Korkut und Vincenzo Schiel