Zurück

Body I

  1. Anton Bippus (Gesamtsieger Body)
  2. Christian Reinholtz
  3. Marc Christ
  4. Zakaria Ayyad
  5. Marcel Rühl

nicht im Finale:
Peter Lützler, Ludwig Winzen

Body II

  1. Andre Schönherr
  2. Michael Ayena
  3. Michael Matecki
  4. Kahlid Darwiche

Body III

  1. Jörg Fuchs
  2. Nesomudin Maschedi
  3. Theofanis Theologidis
  4. Andreas Elsen

Body over 40

  1. Andreas Tack
  2. Juri Schlegel
  3. Jürgen Dietrich
  4. Michael Breuer
  5. Sascha Peitz

Body over 50

  1. Oliver Köstler
  2. Daniel Kaukereit
  3. Arndt Kammer
  4. Thomas Biener
  5. Wilfred Kleemann

nicht im Finale: 
Jörg Backens, Alfred Wallikewitz

Junioren

  1. Tobias BlumLeon Blanke
  2. Philip Surges
  3. Jannik Behring
  4. Tobias Kuck
  5. Jannick Karsch

Paare

  1. Annka Bender und Marcel Gayr
  2. Anita Groczinska und Peter Lützler

Athletik I

  1. Marcel Gayr (Gesamtsieger Athletik)
  2. Jan Heijenga
  3. Julian Heck
  4. Marc Tonat
  5. Daniel Bizocho-Lozano

nicht im Finale:
Stefan Wille, Dario Aßmann, Ahmad Alshorbaji

Athletik II

  1. Matthias Piska
  2. Nino Longo
  3. Manuel Meyer
  4. Tobias Hagel
  5. Dennis Lork

nicht im Finale:
Stefan Fraißnet,Tim Krämer, Dustin Harzheim, Manuel Burger, Ralf Steinke

Athletik over 40

  1. Holger Voigtsberger
  2. Andreas Kölzer
  3. Alex Schubert
  4. Martin Kleemann
  5. Hasan Mansour

nicht im Finale:
Uwe Zwanziger, Oliver Gawel

Bikini Shape

  1. Kira von Oertzen (Gesamtsiegerin Bikini Shape)
  2. Sina Bose
  3. Desiree Trausch
  4. Judith Kästle
  5. Sarah Gotzen

nicht im Finale:
Mareike Rothfuchs, Annka Bender, Elli Kunz, Gaurkar Bakhtiyasova, Carola Billgen, Lara Winckelmann, Nadja Hoffmann, Katharina Kramer

Bikini Shape over 30

  1. Reka Lajgut
  2. Sandra Schultheis
  3. Karolina Wojcik
  4. Irina Gebhardt
  5. Martina Walter

nicht im Finale:
Pia Reis, Ayten Satilmis, Miriam Kahl, Corinna Kempe, Laila Trapp

Figur

  1. Alessandra Maleki (Gesamtsiegerin Figur)
  2. Daniela Hatscher
  3. Julia Victoria Schmieja
  4. Melanie Rethfeld
  5. Sarah Lena Bock

nicht im Finale:
Claudia Willhuber, Dorota Ziemann, Lisa Könings

Figur over 40

  1. Doris Stern
  2. Desiree Eydner
  3. Astrid Graf

Frauen Body

  1. Marina Putziger

Men´s Physique

  1. Felix Rathmann
  2. Santiago Pantaleon
  3. Hussein el Harake
  4. Thorsten Burkhardt
  5. Max Fuß

nicht im Finale:
Tobias Müller, Rene Hildebrandt, Sascha Neumann, Kai Bartholomey, Fabian Beyvers, Javier Munos, Johan Colson, Juan David, Christian Greger, Ali Yacoubovitch