Zurück

Int. Westdeutsche Meisterschaft - Herbst 2018

Ergebnisse

Newcomer

  1. Marcel Buddenberg
  2. Simon Steber
  3. Sebastian Ruf
  4. Dominik Fischer
  5. Andreas Schneider

Out of Top5: Alexander Stoylar, Michael Anheuser, Helge Kresin, Vincent Nowak, Levin Aknar, Fynn Mackensen, Marcel Klings

 

Frauen Figur over 40

  1. Christine Külzer*
  2. Bärbel Bach
  3. Christina Simon
  4. Fatma Biermann
  5. Beatrice Ulonska

 

Männer Bodybuilding Junioren

  1. Marcel Buddenberg
  2. Tobias Kuck
  3. Peter Rövenich
  4. Jan Winterscheid
  5. Dominik Fischer

Out of Top5: Alexander Stoylar, Theodor Daniciu

 

Männer Bodybuilding over 40

  1. Dirk Fischer
  2. Roman Wysocki
  3. Michael Anheuser
  4. Markus Krone

 

Männer Bodybuilding over 50

  1. Swen Meyerholt
  2. Oliver Köstler
  3. Helge Kresin
  4. Thomas Brocker

 

Bikini Shape over 30

  1. Tanja Botscherow
  2. Julia Lutter
  3. Patrycia Akbulut
  4. Zahra Naraghiahmadi
  5. Sara Febles Martin

Out of Top5: Swetlana Popp, Ella Trojan, Alexandra Silnow, Karolin Kemper, Valeria Da Costa-Jordan, Stefanie Schmidt, Iulia Popa

 

Männer Athletik over 40

  1. Andreas Mirchel
  2. Bernd Baust
  3. Ralf Steinke
  4. Bülent Dündar
  5. Jochen Dehniger

Out of Top5: Carsten Fervers

 

Frauen Figur

  1. Jennifer Bäcker
  2. Claudia Heilmann
  3. Caroline Bovelet
  4. Joelle Hommel
  5. Janina Piel

Out of Top5: Christal Darinka, Annecke Gerdemann

 

Men’s Physique

  1. Santiago Pantaleon
  2. Benjamin Harth
  3. Bilal Azafrany
  4. Johann Colson
  5. Ali Yakobovic

Out of Top5: Wafa Abou Daher, Soheil Karambeigi, Dennis Köhling, David Pachaly, Christoph Schneider, Sascha Cloos, Kevin Dinter, Lars Kühne, Manuel Lück, Heinrich Kolter, Murat Celenler, Haider Alsaede, Eike Göllner, Sebastian Wehrmann, Patrick Reis, Hazhir Jannatyar

 

Männer Athletik II

  1. Dirk Meister
  2. Emmanouil Kourmadias
  3. Norbert Walther-Arnold
  4. Maximilian Krause
  5. Vincent Nowak

Out of Top5: Yashar Parvizi, Marcel Hormes

 

Männer Athletik I

  1. Mateusz Swirszcz*
  2. Ludwig Hintermayr
  3. Simon Steber
  4. Stefan Pollmann
  5. Nikolaj Trautmann

Out of Top5: Marcel Klings, Chris Meißner, Stefan Wille, Stephan Appenzeller, Andreas Schneider, Fynn Mackensen

 

Bikini Shape

  1. Julia Brokamp*
  2. Marianne Leblanc
  3. Mishelle Juse
  4. Jasmin Neuhaus
  5. Franziska Lützner

Out of Top5: Christin Jürgens, Anne Löwenberg, Jana Feilen, Ronja Stadler, Alicia Cremer, Vera Drießen

 

Männer Bodybuilding III

  1. Alexei Schneider
  2. Yannick Schott
  3. Nesomudin Maschedi

 

Männer Bodybuilding II

  1. Eray Bayrak
  2. Alen Lovko
  3. Nima Cheraghi
  4. Sebastian Ruf
  5. Anatolij Silnow

Out of Top5: Halid Erraoui

 

Männer Bodybuilding I

  1. Giuseppe Milazzo*
  2. Waldemar Becker
  3. Eik Güldemeister
  4. Patrick Stössel
  5. Dominik Schöneberger

Out of Top5: Marcel Rühl, Levin Aknar

 

Paare

  1. Waldemar Becker & Tanja Botschero
  2. Chris Meißner & Jennifer Bäcker

 

* Gesamtsieger

Stadthalle Rheinbach
Villeneuver Str. 5, 53359 Rheinbach

Info: Dirk Kau 02227 / 92 55 55
Athletenanmeldung: 11h  Beginn: 14h