Zurück

Team Germany Weltmeisterschaft 2019

NAC INT. WELTMEISTER MENS PHYSIQUE 2019 ROHALLA NOORESTANI ( DEUTSCHLAND )

NAC INT. WELTMEISTERIN 2019 FIGUR SIMONE SCHÖNWEIß ( DEUTSCHLAND )

 

NAC INT. WELTMEISTER MASTERS II  OVER 50 DIRK FISCHER ( DEUTSCHLAND )

NAC INT. WELTMEISTER MASTERS I OVER 40 ROMAN DOBRAKOWSKI ( DEUTSCHLAND )

 

Results World 2019

Bikini Shape Over 30

1.

Timea Szénási

HUN

2.

Kataryna Kalmykova

UKR

3.

Elina Gumenuka

LAT

4.

Angela Löbenbrück

GER

5.

Olena Korotenko

UKR

6.

Olga Tarabakina

RUS

7.

Olena Zinchenko

UKR

8.

María Alonso

ESP

9.

Nataliia Popova

UKR

10.

Viktorija Belogrudova

LAT


out of Top 10:
 Maya Tesler (ISR), Kadri Helenurm (EST), Jasmin Hilse (GER), Yuliya Avgen (ISR), Katarzyna Rudek (POL), Olha Bandarcuk (UKR), Beata Bandurska (POL), Zinaida Makhortova (ITA), Diana Stavchansky (ISR), Sina Greis (GER), Ekaterina Sosnovsky (ISR), Olena Osadcha (UKR), Taliak Tamam (ISR), Kateryna Kovalchuk (UKR), Marina Vishniakova (ISR), Liubov Romanova (UKR), Anastasia Shatolina (UKR), Gloria Cerboni (ITA), Liliana Velez (ESP-DNF)

Bikini Shape

1.

Reda Slavinskaite

LIT

2.

Liucija Stakaityte

LIT

3.

Kseniia Ustymenko

UKR

4.

Aneta Slawinska

POL

5.

Sina Alena Heinrichsohn

GER

6.

Yana Kondratiuk

UKR

7.

Seherzadi Goosani

HUN

8.

Yuval Mor Yosef

ISR

9.

Kristina Polgina

LAT

10.

Yana Kondratiuk

UKR


out of Top 10:
 Anastassia Samorukov (EST), Georgina Kreike (GRE), Cintia Hajdú (HUN)

Men’s Physique

1.

Rohalla Noorestani

GER

2.

Zsombor Zsarnay

HUN

3.

Siavash Sadeghzadeh

GER

4.

Elonas Penikas

LIT

5.

José Gabriel García

ESP

6.

Grzegorz Rapczynski

POL

7.

Raimondas Jokubauskas

LIT

8.

Javier Garcia

ESP

9.

Luca Cupi

ITA

10.

Roman Dolski

EST


out oft Top 10:
 Dmytro Kryzhanivskyi (UKR), Daniel Sikora (POL), Saar Sukar (ISR)

Athletic II

1.

Dominik Roszak

POL

2.

Dietmar Haubold

GER

3.

Raúl Quel

ESP

4.

Michal Krajewski

POL

5.

Georgis Chelidonas

GRE

6.

Fabio Albertazzi

ITA

7.

Apostolos Giannikakis

GRE

8.

Ludowic Burgan

FRA

9.

Michael Welthe

GER

10.

Alexander Parchomenko

GER


out of Top 10:
 Marcin Tomczak (POL), Connor Page (GBR), Murat Özay (TUR-DNF)

Athletic I

1.

Marcin Tranczewski

POL

2.

Alberto Dopico

ESP

3.

Maciej Maliszewski

POL

4.

Maciej Brzeczak

POL

5.

José Antonio Hernández

ESP

6.

Oleksandr Samoilenko

UKR

7.

John Nick Adams

GBR

8.

Aurelien Sepho

LUX

9.

Oleksandr Zaika

UKR

10.

Sarhi Halvshka

ISR


out oft Top 10:
 Patrick Moldas (FRA), Pavel Ivanov (EST), Róbert Balog (HUN), Viacheslav Chernietsov (UKR), Mithat Bongisoy (TRNC)

Figure Over 40

1.

Magdolna Nagyné Rázsó

HUN

2.

Neralee Montague

NZL

3.

Lena Frenkel

ISR

4.

Edyta Wocnicka-Bosak

POL

5.

Jaqueline Liedtke

GER

6.

Smadar Halfon

ISR

7.

Andrea Fonseca

ESP


Figure

1.

Simone Schönweiß

GER

2.

Mónika Üveges

HUN

3.

Joanna Skowronska

POL

4.

Anna Piotrowska

POL

5.

Adriane Petrocziova

HUN

6.

Svitlana Romaniukha

UKR

7.

Eden Bella Polishook

ISR

8.

Jen Allan

NZL

9.

Stephanie Roux

FRA


Masters II/Over 50

1.

Dirk Fischer

GER

2.

Manfred Basner

GER

3.

Marius Leonavicius

LIT

4.

Mauro Zotti

ITA

5.

Sergii Mishchenko

ISR

6.

Karl Josef Herpertz

GER

7.

Jacek Czelusta

POL


Masters I/Over 40

1.

Roman Dobrakowski

GER

2.

Elias Magan Bogane

LUX

3.

Jacek Jarmola

POL

4.

Athanasios Karamanos

GRE

5.

José Luis Sanz

ESP

6.

Dmitri Zusman

ISR

7.

Pawel Kaminski

POL

8.

Tamás Hamvas

HUN

9.

Hyseymi Cakbelen

TRNC

10.

Panagiotis Kousoulakos

GRE


Juniors

1.

Furkan Kaplancan

TUR

2.

Yannick Dreher

GER

3.

Rafal Jablonski

POL

4.

Robert Trzop

POL

5.

Modestas Garbenis

LIT

6.

Pavle Skrba

BIH

7.

Pramay Dimble

IND


Miss Body

1.

Tanja van Rooy

BEL

2.

Mónika Pál

HUN

 

Men Body IV

1.

José Luis Alvaro

ESP

2.

Marciano Haryanto Karta

NED

3.

Grzegorz Dyrcz

POL

4.

Maaya Matsushita

JPN

5.

Dawid Ulinski

POL

6.

Frederic Delattre

FRA

7.

Stephane Morand

FRA


Men Body III

1.

Michal Bobyk

POL

2.

Ihor Hlukmodid

UKR

3.

Yannick Schott

LUX

4.

Levent Karacengel

TUR

5.

Lukasz Prekop

POL

6.

Shurman Gerard Gregoria

NED

7.

Yurii Prostetskii

UKR

8.

Janis Kravalis

LAT

9.

Dominik Wieczorek

POL

10.

Gediminas Skomskis

LIT


out oft Top 10:
 Danny Silbernagel (GER), Adam Dietrich (HUN)

Men Body II

1.

Sergey Netesanov

RUS

2.

Jesus Sancho

ESP

3.

Robby Powroznick

GER

4.

Oleksiy Popov

UKR

5.

Krzysztof Marciniak

POL

6.

Sergio Fabian October

NED

7.

Michal Mateck

POL

8.

Nicola Boddi

ITA

9.

Pawel Zarzecki

POL


Men Body I

1.

Piotr Wolniak

POL

2.

Maciej Ropiak

POL

3.

Piotr Sevcenko

LIT

4.

Cedric Caudron

FRA

5.

Daniil Agronov

EST

6.

Gyula Menczel

HUN

Die Gesamtsieger der Weltmeisterschaft 2019 in Warschau / Polen !

Marcin Transciewski ( Athletik )Polen, Timea Seznasi ( Bikini Shape ) Ungarn, Piotr Wolnjak ( Bodybuilding )Polen und

Magdolna Nagyne Razno ( Figur ) Ungarn