Zurück

Ergebnisliste Westdeutsche Meisterschaft 05. Mai 2019

Bikini Shape over 30

1. Jasmin Hilse (Hessen) 2. Sarah-Ann Becker (RLP) 3. Patrycja Akbulat (Hessen) 4. Felicitas Lawonn (NRW) 5. Paulina Sanders (NRW)

Nicht im Finale: Nadine Schmieter Angela Winkel Jeanette Günther Irina Voosen Swetlana Popp Nancy Fevers Sylwia Kunefal Manuela Stolz Germaine Santin Tanja Surlemont

Männer Athletik over 40

1. Michael König (NRW) 2. Thomas Häge (Süd) 3. Marcel Rühl (Hessen) 4. Oliver Gawel (NRW) 5. Guido Bray (NRW)

Nicht im Finale: Sascha Krumpholz Jan Heisler Qualifikation (RLP) Csaba Szaloki

Frauen Figur Over 40

1. Christina Simon (NRW) Frauen Figur 1. Sophie Diemann (NRW) 2. Monika Eberbach (Hessen)

Männer Body over 60

1. Constantin Schulte (Hessen) 2. Hans Breitenstein (NRW)

Männer Body over 50

1. Dirk Fischer (NRW) 2. Oliver Köstler (Hessen) 3. Jörg Leichsenring (NRW) 4. Thomas Biener (NRW) 5. Helge Kresin (NRW)

Nicht im Finale: Hasan Noreldin Mohamed Shendy

Männer Body over 40

1. Roman Wysocki (NRW) 2. Dirk Grund (NRW) 3. Michael Christ (NRW) 4. Christian Dreyer (NRW)

Männer Body Junioren

1. Samuel Stremel (NRW) 2. Metin Sönmez (NRW) 3. Dominik Christmann (RLP) 4. Teodor Danciu (NRW)

Männer Athletik II

1. Pierre Kirchberger (NRW) 2. Tim Breuer (NRW) 3. Marcel Hormes (NRW) 4. Theofanis Theologidis (NRW)

Men´s Physique

1. Rokallah Noorestani (Hessen) 2. Siavash Sadeghzade (NRW) 3. Francis Dossah (NRW) 4. Mirko Matulenski (NRW) 5. Daniel Hoffmann (RLP)

Nicht im Finale: Alexander Schmitz Eugen Popp Sascha Thurau Haskir Jannatyar

Frauen Body

1. Alexandra Zeller (NRW)

Männer Athletik I

1. Julian Heck (NRW) 2. Martin Fischer (Hessen) 3. Marius Synofczik (NRW) 4. Babak Morajjabi (NRW) 5. Malte Richling (NRW)

Nicht im Finale: Daniel Reiprich Jeremy Wilms Robin Thomas

Bikini Shape

1. Anne Löwenberg (NRW) 2. Patricia Herkenrath (NRW) 3. Jasmin Neuhaus (NRW) 4. Kira Schmitz (NRW) 5. Olga Krivchikov (NRW)

Nicht im Finale Paula Pokuta Rebecca Trieb Selina Di Napoli Melissa Weiser Franziska Hanisch

Männer Body III

1. Steven Wilson (NRW) 2. Marcel Büger (NRW) 3. Danny Silbernagel (NRW) 4. Tobias Gerblinger (NRW) 5. Lukas Rambow (RLP)

Nicht im Finale: Kevin Heinze Haydar Al-Ghanim

Männer Body II

1. Kevin Brucker (NRW) 2. Michael Ayena (NRW) 3. Sandro Piccirillo (NRW) 4. Michal Matecki (NRW) 5. Yannic Peltzer (NRW)

Nicht im Finale: Rami Al-Ghanim Mike Zündorf

Männer Body I 1. Achim Hahn (RLP) 2. Dennis Cremer (NRW) 3. Sascha Wißmann (RLP) 4. Fahrettin Tatti (NRW) 5. Max Blau (NRW)